Человек Земля Россия

01.07.15 Состоялось онлайн-совещание членов Общественной палаты Российской Федерации с региональными общественными палатами на тему «О проекте «Народная инвентаризация земель»» Программа проведения Читать

24.04.15 В Правительстве Москвы рассмотрено обращение по вопросу организации системной работы по выявлению на территории Новой Москвы бесхозяйных земельных участков Заместитель Мэра Москвы Читать

22.04.15 Переселенцы из города в сельскую местность: феномен «обратной миграции» в современной России Звягинцев В. И., Неуважаева М. А. Читать

Дмитрий Патрушев обсудил экспортный потенциал Рязанской области с главой региона

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев провел рабочую встречу с губернатором Рязанской области Николаем Любимовым. Стороны обсудили перспективы роста экспорта сельхозпродукции, а также актуальные вопросы развития агропромышленного комплекса региона.

Как было отмечено на мероприятии, к 2024 году объем экспорта продукции АПК из Рязанской области составит 94,1 млн долларов США, что в 3,6 раза больше, чем по итогам прошлого года. Ожидается, что главным драйвером роста станет масложировая продукция, поставки которой вырастут до 54,6 млн долларов, а также продукция пищевой и перерабатывающей промышленности – 15,5 млн долларов к 2024 году.

Агропромышленные предприятия региона также экспортируют в страны дальнего и ближнего зарубежья шоколадные изделия и полуфабрикаты для кондитерского производства, рыбные консервы, чай, плавленые сыры и другие товары. Основными покупателями рязанской сельхозпродукции являются Латвия, Белоруссия и Польша. Кроме того, регион заинтересован в поставках молочных продуктов и пшеничной муки в Китай.

Дальнейшее развитие экспорта будет осуществляться, в том числе, за счет реализации крупных инвестиционных проектов. В настоящее время на территории Рязанской области осуществляется государственная поддержка 324 инвестпроектов в сфере АПК, на их субсидирование направлено 7,46 млрд рублей.

В ходе встречи стороны также подвели итоги 2018 года в животноводстве, где регион продемонстрировал существенную положительную динамику. Так, производство скота и птицы на убой в хозяйствах всех категорий увеличилось на 10,4% и составило 76,8 тыс. тонн, производство молока выросло на 5,9% до 422,6 тыс. тонн, а яиц – на 16% до 880,5 млн штук.

Источник: «Министерство сельского хозяйства Российской Федерации»

Добавить комментарий

Забыли пароль?

Войти, как пользователь

Войти через Вконтакте Войти через FaceBook Войти через Twitter Войти через GooglePlus