Человек Земля Россия

01.07.15 Состоялось онлайн-совещание членов Общественной палаты Российской Федерации с региональными общественными палатами на тему «О проекте «Народная инвентаризация земель»» Программа проведения Читать

24.04.15 В Правительстве Москвы рассмотрено обращение по вопросу организации системной работы по выявлению на территории Новой Москвы бесхозяйных земельных участков Заместитель Мэра Москвы Читать

22.04.15 Переселенцы из города в сельскую местность: феномен «обратной миграции» в современной России Звягинцев В. И., Неуважаева М. А. Читать

В Минсельхозе прошло совещание о ходе подготовки скачек на приз Президента РФ

В Минсельхозе России состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению скачек на приз Президента Российской Федерации на лошадях чистокровной верховой породы в 2019 году. В мероприятии, которое провел первый заместитель Министра сельского хозяйства, заместитель председателя оргкомитета Джамбулат Хатуов, приняли участие заместитель начальника Управления Президента РФ по обеспечению деятельности Государственного Совета Алексей Кулаковский, руководители структурных подразделений Минсельхоза России и АО «Росипподромы», представители органов власти и бизнес-сообщества.

Проведение ипподромных испытаний является одним из основных мероприятий в племенной работе по совершенствованию пород лошадей, и имеет особую важность для повышения авторитета российского коннозаводства в мире. По словам Джамбулата Хатуова, именно результаты испытаний в скачках являются главным критерием для оценки и определения дальнейшего использования лучших животных в селекционной работе. Ожидается, что в 2019 году на ипподромах страны испытания пройдут более 2800 голов лошадей, что почти на 10% больше, чем в прошлом году.

При этом, наиболее важным событием в сезоне являются скачки на приз Президента Российской Федерации. В этом году они состоятся уже в 16-й раз и пройдут на Центральном Московском ипподроме 12 июня в День России.

Участники заседания утвердили программу подготовки скачек, обсудили составы экспертной комиссии по отбору лошадей и судейской коллегии, рассмотрели весь комплекс вопросов, связанных с проведением скачек, допинг-контролем лошадей, обеспечением безопасности и информационного сопровождения мероприятия.

Для проведения скачек на высоком уровне участники заседания продолжат взаимодействие в рамках оргкомитета на площадках Минсельхоза России и Центрального Московского ипподрома АО «Росипподромы».

Источник: «Министерство сельского хозяйства Российской Федерации»

Добавить комментарий

Забыли пароль?

Войти, как пользователь

Войти через Вконтакте Войти через FaceBook Войти через Twitter Войти через GooglePlus